19 февраля 2018

Страсти вокруг трансляций


Телеканал Интер логотип

Руководитель Украинской Национальной общественной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания рассказал, что трансляций футбольного чемпионата мира, который пройдет в России, не будет: «Мы отказываемся показывать турнир в России. Это серьезное многомиллионное дело, права на показ куплены еще до 2013 года, поэтому это очень непростое решение». «Медиа Группа Украина», в которую входят каналы «Футбол 1/Футбол 2» и «Украина», обратилась к руководству НОТУ с просьбой аннулировать все предыдущие договоренности о трансляции.

Спустя всего несколько дней стало известно, что выброшенную НОТУ эстафетную палочку подобрал телеканал «Интер», чем вызвал гнев неадекватных ура-патриотов. На фоне отказа ФФУ от аккредитации украинских журналистов и призыва министре молодежи и спорта Игоря Жданова не ехать на турнир телеканал тут же стал «сепаратистским и террористическим».


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"