07 мая 2014

Игорь Суркис: Я буду биться до конца, чтобы сохранить футбол в Украине

Игорь СуркисПрезидент киевского «Динамо» Игроь Суркис в интервью каналу «Футбол 1» прокомментировал последние события в Украине и связанные с этим вынужденные переносы некоторых матчей чемпионата Украины в Киев.

— Я буду биться до последнего, чтобы сохранить украинский футбол. Я стоял у его истоков и сделаю все, чтобы его сохранить. В Киеве принимать, на стадионе «Динaмо» или на базе, где угодно — будем принимать.

Как вы знаете, к нам обратился Мариуполь. Мы сказали, что оплатим и самолет, и гостиницу. Ведь так бы нам надо было к ним лететь.

На турнирную таблицу это вряд ли скажется. Для нас что 4 место, что 3 место — провал. Но болельщики должны видеть, что футбол хотя бы еще существует в этой стране. Мы должны идти на эти вещи.

В нашей стране должен наступить мир и порядок. Каждый должен делать то, что он может для объединения нашего общества, чтобы страна была единой и нерушимой. А если мы разрушим футбол, его будет очень тяжело собрать. Это как страну разрушить.

От нас начнут уходить хорошие футболисты. Сегодня меня наши легионеры спрашивали: «А почему мы не едем в Мариуполь? А что там происходит?». Это все проблемы. За нами же стоят живые люди.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"