09 мая 2014

Ультрас «Динамо»: Как же понять решение ФФУ?

Представители ультрас киевского «Динамо» в лице Евгения Щелкунова в эксклюзивном интервью Football.ua дал комментарий последним решениям Исполкома ФФУ, в числе которых было решено провести последние матчи текущего первенства и финал Кубка Украины без зрителей.

Ультрас Динамо

— Вроде бы все логично. Но только на первый взгляд. Неделю назад ультрас направили в федерацию Открытое письмо с требованием перенести место проведения финала из Харькова в другой город, где болельщикам была бы гарантирована безопасность. И предложили провести решающий матч Кубка во Львове, который еще ни разу финалы не принимал. Но четкого ответа не было — заявил представитель динамовских фанатов.

— Позже появилась информация о том, что против проведения игры во Львове выступает лично Ринат Ахметов, которому невыгодно везти во Львов многочисленных болельщиков из Донецка, там они воочию убедятся в отсутствии на улицах фашистов. И вот теперь решение ФФУ о проведении матча без зрителей якобы вообще снимает вопрос с повестки дня. Ведь какая разница где будет проходить матч без болельщиков?

— Но, как оказалось, и здесь все не чисто. Та же ФФУ, которая сначала по просьбе владельца «Шахтера» выбрала местом финала Харьков , пошла на откровенное передергивание фактов в интересах хозяина и сейчас. Как выяснилось, в ходатайстве МВД речь шла о проведении финала Кубка без зрителей, если эта игра состоится в Харькове. Относительно проведения этой игры в другом месте МВД свою позицию еще не высказало, и сделает это только после объявления нового места проведения финального матча. Об этом в телефонном беседе сообщил начальник отдела безопасности спортивных мероприятий Департамента охраны общественного порядка МВД Украины Денис Мовчан, — отметил Щелкунов.

— Как же понять решение ФФУ? На чем оно основано? Похоже, оно снова основывается на желании лишь одного человека. Ультрас Украины требуют от Федерации объяснений и отмечают, что при отсутствии адекватной реакции со стороны ФФУ они планируют пересмотреть финальный матч непосредственно в Доме футбола. говорят, там есть все условия для просмотра.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"