11 мая 2014

В этом сезоне Евгений Хачериди больше не сыграет

Из заявления врача «Динамо» Леонида Миронова, размещенного на официальном сайте киевского клуба стало известно, что Евгений Хачериди больше не выйдет на поле в этом сезоне.

Евгений Хачериди

— Хачериди был прооперирован в немецкой клинике спортивной ортопедии по поводу повреждения наружного мениска в двух местах, — объяснил официальному сайту «Динамо» врач команды Леонид Миронов.

— Все дело в том, что мениск не удаляли, а наложили два шва на передний и задний рог. Поэтому срок реабилитации увеличился вдвое. Если бы мениск просто зачистили, удалили, реабилитация прошла бы быстрее, но был бы большой риск для внутрисуставных соединений и большой риск возникновения хронических заболеваний.

— Операция прошла удачно. 30 апреля я возил Женю на консультацию в эту же клинику, и они нам дважды давали заключение, что все в порядке. Мы же в Киеве нашли проблему и настояли, чтобы они приняли нашего футболиста на операцию.

— У него начались проблемы еще на зимнем сборе в Испании, когда мы выяснили, что воспалились связки надколенника — это профессиональное хроническое заболевание всех бегунов, футболистов и прыгунов. Мы его вылечили, он начал тренироваться, затем в одной из игр он получил травму — разрыв подколенной мышцы.

— Женя долго лечился, а параллельно обследования показывали определенные изменения на совсем другом мениске. В итоге, защитник восстановился и десять дней тренировался в полную силу. Но потом дома произошла бытовая травма — он подвернул колено, случился блок. Оказалось, повредился боковой мениск, и понадобилась операция. После нее приблизительный срок реабилитации до момента возвращения в общую группу — до трех месяцев.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"