19 марта 2018

«Реал Сосьедад» отправил в отставку главного тренера Эусебио Сакристана


Эусебио Сакристан

До свидания, Эусебио

В воскресенье «Реал Сосьедад» отправил в отставку главного тренера Эусебио Сакристана. Проигранный матч против «Хетафе» стал для 53-летнего специалиста последним во главе команды из Сан-Себастьяна.

Причиной увольнения стали неудачные результаты — в нынешнем году баски в 12 матчах чемпионата потерпели целых восемь поражений, основательно увязнув в нижней части турнирной таблицы.

Бывший наставник «Сельты» и «Барселоны В» работал главным тренером «Реала Сосьедада» с ноября 2015 года, когда был уволен шотландец Дэвид Мойес. В сезоне-2016/17 «сине-белые» показали лучший за четыре года результат в Примере, заняв шестое место и получив право сыграть в Лиге Европы. Команда сеньора Эусебио заняла второе место в одной группе с «Зенитом», «Русенборгом» и «Вардаром», но в 1/16 финала уступила «Зальцбургу» (2:2 и 1:2 в гостях).

Вместе с Сакристаном был также уволен и спортивный директор Лорен Хуарроса. Остаток сезона команда проведет под началом Иманоля Альгуасиля, который прежде занимал должность наставника «Реала Сосьедада В» в третьем испанском дивизионе.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"