02 апреля 2018

Рината Билялетдинова уволили в автобусе


Ринат Билялетдинов   СКА Хабаровск

Всего лишь 79 дней проработал в качестве главного тренера «СКА-Хабаровск» Ринат Билялетдинов. Сразу же после окончания ничейного матча в Грозном против «Ахмата» руководство дальневосточных армейцев приняло решение отправить 60-летнего специалиста в отставку.

«Узнал, что уволен, в автобусе, — прокомментировал свое увольнение Билялетдинов. — Ехали со стадиона, добирались до гостиницы. Произошел разговор, который продолжился в гостинице. Разговаривал с генеральным директором. Даже не задавал вопросов. Я все эти вещи просчитываю на два хода вперед. Я шел сюда, зная, что чудес ждут, но времени не дадут. Сделать из игроков ФНЛ и молодежного состава футболистов уровня РФПЛ так просто не выйдет. Тут другой уровень. Ребята только начали понимать важные моменты. Жаль, что было так мало времени, но без побед от вылета не спастись».

Рината Саяровича назначили руководить командой СКА 20 декабря прошлого года после того, как выведший хабаровчан в РФПЛ Алексей Поддубский сменил тренерский мостик на должность спортивного директора клуба. Под началом бывшего тренера «Рубина» СКА успел провести весной четыре игры чемпионата, не забив ни одного мяча. Нулевой ничьей в Грозном предшествовали поражения от «Тосно» (0:1 дома), «Спартака» (0:1 в гостях) и «Урала» (0:3).

Нового тренера клубное руководство обещает назначить до матча с «Амкаром», который состоится в Хабаровске 7 апреля.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"