08 апреля 2018

Двое призеров воздержались


Премьер лига Украины   логотип 1

В Страстную пятницу, 6 апреля, в киевском Доме футбола состоялись выборы нового президента УПЛ, причем на эту должность был только один претендент — швейцарец Томас Гримм. Бывший президент «Янг Бойз» и экс-глава футбольной лиги Швейцарии получил 10 голосов «за», а представители «Динамо» и «Зари» воздержались. Швейцарец избран на два года, попросил полгода испытательного срока, а главными задачами назвал — возвращение болельщиков на стадионы и поднятие прибыльность клубов (даже интересно, как это возможно сделать).

Отсутствие альтернативных кандидатов не всем пришлось по вкусу. Например, гендиректор «Зари» Сергей Рафаилов заранее резко раскритиковал выборы: «Все в лучших советских традициях — один кандидат, предложенный почему-то «Александрией». Мне интересно, откуда у александрийских парней «швейцарская грусть»? Чем смог убедить их претендент? Только на днях получили его программу. Общий смысл: все плохо, а если изберете меня, будет все хорошо. Правда не совсем понятно, как это будет сделано. Все крутится вокруг единого телевизионного пула. Наш профессиональный футбол, наверное, ждет или невероятный взлет, или дальнейшее скатывание в пропасть».


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"