16 апреля 2018

Ведущие клубы УПЛ принялись за кадровую работу


Андрей Пятов   голкипер донецкого Шахтера

Весенняя работа

Чемпионат в украинской лиге еще не вышел на финишную прямую, а ведущие клубы уже принялись за кадровую работу.

Основной голкипер «Шахтера» Андрей Пятов, который выступает за «оранжево-черных» с 2007 года, поставил подпись под новым контрактом с «горняками». Новое соглашение игрока национальной сборной рассчитано на 2,5 года.

«Никогда не скрывал, что хочу закончить карьеру в «Шахтере». Даже не помню, кажется, это четвертый контракт. Мое сердце принадлежит донецкому клубу», — немного пафосно сказал после завершения сделки воспитанник кировоградского футбола.

«Динамо» подписало новый пятилетний контракт со своим лучшим на сегодняшний день бомбардиром и одним из самых молодых капитанов в истории Цыганковым.

Вокруг грандов много слухов. Новичком киевлян может стать сенегальский защитник Папа Гуйе. Последним клубом африканца был казахстанский «Актобе», а в украинской лиге он защищал цвета «Металлиста» и «Днепра». Футболист летом отправится на сборы с динамовцами, а контракт может подписать по итогам смотрин. Бразильский нападающий Жуниор Мораес может сменить «Динамо» на «Шахтер». Осведомленные источники сообщают, что форвард будет выступать под «десяткой», которая освободится после ухода Бернарда. Вот только клубы и представитель игрока пока отмалчиваются.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"