18 мая 2014

«Динамо» попадает в групповой этап Лиги Европы сезона-2014/2015

Europa LeagueКиевское «Динамо» начнет свои выступления в Лиге Европы с группового этапа. Об этом стало известно после завершения матча 38-го тура Примеры между «Реал Сосьедадом» и «Вильярреалом». «Вильярреал» обыграл сан-себастьянцев и не позволил сопернику обойти «Севилью» в турнирной таблице чемпионата Испании.

«Севилья» до этого получила путевку в групповой этап Лиги Европы как победитель нынешнего турнира. Но в то же время «Севилья» заняла пятое место в Примере, которое дает автоматическое попадание в групповой этап ЛЕ. Поэтому одно место освободилось и достанется обладателю Кубка седьмой страны в таблице коэффициентов УЕФА.

Прошлый сезон, по которому формируется заявка на сезон 2014/15, Украина завершила на седьмом месте, поэтому дополнительная путевка досталась обладателю Кубка Украины — киевскому «Динамо».

Напомним, донецкий «Шахтер» начнет свои выступления с группового этапа Лиги чемпионов, днепропетровский «Днепр» — с 3-го раунда квалификации ЛЧ. Харьковский «Металлист» — с 4-го раунда квалификации ЛЕ, одесский «Черноморец» — с 3-го раунда, а донецкий «Meталлург» (до решения по аппеляции) — со 2-го раунда.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"