23 апреля 2018

Гримм ждет предложений


Томас Гримм   УПЛ

Новый президент Украинской Премьер-лиги Томас Гримм в первом после выигранных безальтернативных выборов интервью рассказал много чего интересного. Самые интересные идеи швейцарца к вашему вниманию.

Итак, новый глава УПЛ изучил вопрос создания централизованного телевизионного пула и нисколько не сомневается, что он появится уже в сезоне-2019/20 (предшественники не решили задачу и за пятилетку). Это может быть как платное телевидение, так и смешанный вариант, как в некоторых европейских странах. Лишать зрителей бесплатного показа матчей чемпионата страны одним махом он точно не собирается.

Именно Томас Гримм сообщил, что Суперкубок Украины разыграют в этом году снова на стадионе «Черноморец» в Одессе: «Насколько мне известно, это было решено еще предыдущим руководством лиги. В любом случае это хороший выбор. Да, некоторые страны идут на перенос этого матча за рубеж. Но, на мой взгляд, в данном случае Суперкубок очень важен для Украины и болельщиков. Матч должен проводиться в Украине. Однако если кто-то сам обратится к ФФУ и УПЛ с очень хорошим денежным предложением провести Суперкубок Украины у себя, то возможен и такой сценарий».


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"