03 мая 2018

Роберто Манчини возглавит сборную


Роберто Манчини   Зенит

Вчера пока еще главный тренер «Зенита» Роберто Манчини в Риме провел переговоры с представителями Итальянской федерации футбола Алессандро Костакуртой и Леле Ориали. До 20 мая Манчини должен подписать контракт со сборной Италии до 2020 года.

Его тренерский штаб будет зврабатывать пять миллионов евро в год без учетов бонусов. Примечательно, что 53-летний тренер согласился пойти на сокращение зарплаты, в «Зените» он получал шесть миллионов.

С «Зенитом» итальянец должен расстаться по обоюдному согласию. Клуб не будет выплачивать неустойку за досрочное прекращение трудовых отношений. Контракт, который Манчини подписал 1 июня прошлого года, предусматривал трехлетнее сотрудничество и включал опцию продления еще на два сезона. Основным претендентом на вакантную должность наставника «Скуадры Адзурры» считался Карло Анчелотти, которого осенью уволили из «Баварии», но тот решил не менять специализацию и продолжить работать с клубами.

Манчини прежде никогда со сборными не работал. Он трижды приводил «Интер» к победе в Серии А, выигрывал с «Манчестер Сити» чемпионат Англии и становился обладателем Кубков Италии, Англии и Турции (с «Фиорентиной», «Лацио», «Интером», «Манчестер Сити» и «Галатасараем»).

Напомним, что Джампьеро Вентура в ноябре 2017 года был отправлен в отставку после поражения от Швеции в стыковых матчах отборочного турнира ЧМ-2018. В результате итальянцы пропускают Мундиаль впервые с 1958 года.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"