04 мая 2018

Диего Симеоне дисквалифицирован на четыре еврокубковых матча


Диего Симеоне   Ателетико Мадрид

УЕФА вынес решение по делу об удалении главного тренера «Атлетико» Диего Симеоне, который был выдворен на трибуны в первом полуфинальном матче Лиги Европы с лондонским «Арсеналом».

Напомним, что аргентинский специалист был удален на 11-й минуте поединка, когда 47-летний наставник остался недоволен действиями арбитра и требовал показать желтую карточку защитнику «канониров» Эктору Бельерину за фол на Лукасе Эрнандесе, а уже после своего удаления тренер нагрубил главному арбитру Клементу Тюрпену, что судья и отобразил в своем рапорте.

УЕФА сегодня рассмотрел этот инцидент и решил показательно наказать специалиста, назначив тому максимальное наказание — четырехматчевую дисквалификацию.

Один из этих поединков (ответный матч против «Арсенала»), Симеоне уже отсидел, и теперь будет также вынужден пропустить финальный матч с Марселем, а также два следующих еврокубковых поединка своей команды.

Также тренер оштрафован на 10 000 евро. Отдельный пунктом за поведение своих болельщиков также наказан и клуб, которому также придется заплатить аналогичную сумму.

Стоит отметить, что финал Лиги Европы состоится в Лионе 16 мая, и в нем, как и во вчерашнем поединке, скорее всего, командой будет руководить помощник аргентинца Моно Бургос.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"