14 мая 2018

Александр Бабич: Кроме Днепра, для ЛЕ, рассматриваются варианты с Запорожьем, Одессой и Мариуполем


Главный тренер ФК «Мариуполь» Александр Бабич в интервью «Команда 1» рассказал обо всех вариантах для проведения домашних матчей в Лиге Европы.

Александр Бабич   ФК Мриуполь пресс конференция осень

— Мариуполь пробился в еврокубки спустя 14 лет. Это знаковое событие для города?
— Безусловно. Хотя мы сами еще не до конца осознали, что сделали большое дело. Нужно немного времени, чтобы эмоции поутихли и тогда все проанализировать. Главное, что футболисты верили в свои силы. Они хотят радовать болельщиков своей игрой. Надеюсь, что пока это получается.

— Чья была идея, чтобы команда домашние матчи Лиги Европы проводила в Днепре?
— Нашего спортивного директора Евгения Кананы. Все хотят играть поближе к дому, а до Днепра чуть более 300 км.

— Какие еще варианты рассматривались?
— Запорожье и Одесса, но до этого города более 600 км.

— Мариуполь есть в этом списке?
— Да. Работа в этом направлении ведется, но что-то более конкретное я пока сказать не могу.

— В межсезонье команду ждут большие кадровые изменения?
— И на этот вопрос в полной мере я пока ответить не могу. Изменения произойдут, но они будут небольшими. По крайней мере, я хочу сохранить костяк коллектива. Что касается арендованных, которых у нас 11 человек, то и с ними со всеми я бы продолжил работу, поскольку их отношение к делу говорит о том, что ребята хотят сражаться за честь клуба.

— Чего Вы хотели бы добиться в Лиге Европы?
— Мы прекрасно понимаем, как сложно добраться до группового раунда этого турнира. Тем не менее, будем ставить перед командой именно такую задачу. Не хочется, пройдя такой сложный путь, вылетать после первого или второго раунда. При правильно поставленной работе можно сделать большое дело. Мариуполь показал это в чемпионате страны.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"