14 мая 2018

Роберто Манчини возглавил сборную Италии


Роберто Манчини возглавил сборную Италии
Сбежавший из Питера итальянец трудоустроился.

Чрезвычайный комиссар Итальянской федерации футбола Роберто Фаббричини официально подтвердил, что новым наставником национальной сборной будет бывший тренер «Зенита» Роберо Манчини.

Питерский клуб и специалист, в послужном списке которого 13 трофеев во главе «Фиорентины», «Лацио», «Интера», «Манчестера Сити» и «Галатасарая», достигли соглашения о досрочном расторжении контракта по обоюдному согласию сторон без выплаты взаимных компенсаций. Контракт тренера с россиянами, подписанный летом 2017 года, был рассчитан до конца сезона-2019/20 с возможностью продления еще на два года.

За возможность встать у руля национальной сборной Италии Роберто Манчини ухватился двумя руками. Даже специально еще до окончания российского чемпионата слетал в Рим, где провел успешные переговоры. Изначально сообщалось, что его зарплата составит два миллиона евро в год, а соглашение будет рассчитано до конца ЕВРО-2020 с возможностью автоматического продления еще на два года в случае выхода «Скуадры Адэурры» в финальный турнир первенства Старого Света. По зарплате официальной информации по-прежнему нет, а контракт он подписал именно такой.

«Стать главным тренером сборной — это не что-то тривиальное, потому извините за мою эмоциональность. Хочу быть хорошим главным тренером и поднять Италию на вершину мира и Европы. Надеюсь, что смогу вернуть национальную команду на высокий уровень. Если мы будем усердно работать, то добьемся этого», — заявил новый наставник двадцатой в мировом рейтинге команды.

Напомним, что итальянцы не пробились на чемпионат мира-2018, уступив в стыковых матчах шведам. Впереди у команды Роберто Манчини три товарищеских матча с Саудовской Аравией, Францией и Голландией 28 мая, 1 и 4 июня, соответственно.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"