23 мая 2018

С 2021 года Клубный чемпионат мира будет проводиться в новом формате


Клубный чемпионат мира   логотип

Десятка известна

С 2021 года Клубный чемпионат мира будет проводиться в новом формате. Ожидается, что он будет утвержден перед ЧМ-2018. Итальянские газеты первыми рассказали (ФИФА тут же подтвердила информацию) о переговорах и назвали первые десять клубов-участников турнира. Это «Ювентус», «Интер», «Милан» (все — Италия), «Реал», «Барселона» (оба — Испания), «Ливерпуль», «Манчестер Юнайтед» (оба — Англия), «ПСЖ» (Франция), «Аякс» (Голландия) и «Бавария» (Германия).

Место в списке из 24 команд от Европы также могут получить «Манчестер Сити», «Челси» (оба — Англия), «Атлетико» (Испания), «Порту», «Бенфика» (оба — Португалия) и «Боруссия» (Дортмунд, Германия). Как видим, получается самый настоящий закрытый клуб без спортивного принципа, так что тревога и возмущение руководителей УЕФА понятны.

Африка, Азия и Северная Америка получат по два места на турнире. От Южной Америки три клуба выйдут напрямую, а четвертый проведет стыковой матч с представителем Океании.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"