28 мая 2018

Криштиану Роналду уйдет из «Реала»?


Криштиану Роналду   Лига чемпионов 2018

После финала Лиги чемпионов у болельщиков победителей появился повод для переживаний. Роналду, вошедший в историю как первый футболист, выигравший Лигу чемпионов целых пять раз, возможно, покинет «Реал» ближайшим летом. Раздавая дежурные послематчевые интервью, португалец заявил, что не знает, где будет играть в следующем сезоне.

«В течение недели я собираюсь кое-что рассказать, — объяснял потом ситуацию Криштиану. — Проведу ли еще один сезон в «Реале»? Не могу ничего гарантировать. Не стану скрывать, в ближайшие дни я выскажусь. Деньги не проблема. Я выиграл Лигу чемпионов пять раз, получил пять «Золотых мячей»... Я и так уже был вписан в историю, но теперь даже в большей степени. Я не расстроен, потому что знаю, что даю клубу».

Пишут, что 33-летний нападающий якобы недоволен интересом «Реала» к более молодым нападающим — бразильцу Неймару и французу Килиану Мбаппе. Не устраивают его и условия нового контракта. Как пишет испанская Магса, ходят слухи, что «Мадрид» готов предложить Неймару зарплату, которую не готов платить Криштиану — свыше 30 миллионов евро. Роналду сейчас получает 23 млн за сезон. Для сравнения, Лионелю Месси в «Барселоне» по новому контракту платят целых 50.

Президент «Реала» Флорентино Перес от публичного обсуждения ситуации с лидером команды пока устраняется: «У всех есть свобода слова, но самое главное — это клуб, и сегодня важно отпраздновать победу. Я рад, что у Криштиану пять побед в Лиге чемпионов, как и у меня. По поводу его слов спросите у него самого: вопрос не в том, останется он или нет — у него есть контракт, и я сейчас не хочу говорить о ком-то конкретном».

Зидан успокаивает болельщиков и обещает, что все будет хорошо: «Сейчас мы об этом не думаем — наши мысли только о том, что мы сделали только что. А дальше посмотрим, что произойдет, но Криштиану должен остаться в «Мадриде», на этот вопрос может быть только ответ «да». Он должен остаться, он — часть клуба. То, что он сделал для команды, невозможно описать словами».


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"