29 мая 2018

«Тосно» могут спасти


«Тосно» могут даже в ФНЛ не пустить

Существуют серьезные трудности и у «Тосно». Обладатель Кубка России, который вылетел из РФПЛ, может не получить лицензию даже для участия в первенстве Федеральной национальной лиги.

Вчера появилась информация, что «Тосно» все-таки спасут. Команде будут помогать Ленинградская область и одна из строительный компаний. Бюджет в предстоящем сезоне планируется на уровне 300-350 млн рублей.

Основная проблема, которую должен решить клуб на данный момент, это выплаты задолженностей за прошлый сезон. Чтобы решить вопрос, в «Тосно» хотят составить график погашения долгов. И для того, чтобы клуб смог заявиться для участия в первенстве, необходимо письменное согласие всех футболистов о том, что они готовы на рассрочку платежей. В ином случае «Тосно» не получит лицензию и потеряет профессиональный статус.

Генеральный директор «Тосно» Вячеслав Матюшенко описал ситуацию следующим образом:

«Решается вопрос, будем мы участвовать в следующем сезоне или не будем — нужно пройти процедуру лицензирования и, соответственно, рассчитаться со всеми долгами. Дедлайн — 30-е число.

У многих игроков «Тосно» заканчиваются контракты, многие были в аренде — таить нечего. Все, что нужно исправить согласно решению Апелляционного комитета, нам понятно. Практически все исправлено, за исключением финансового положения. Что касается участия в Суперкубке, все будет зависеть от того, заявимся мы или нет. Все упирается в процедуру лицензирования. Скорее всего, если мы не получим лицензию, в Суперкубке сыграет ЦСКА».

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"