29 мая 2018

Из «Наполи» его уволили, контракт с «Челси» пока не подписан


Из Наполи его уволи, контракт с Челси пока не подписан
Любитель подымить прямо на скамейке запасных Маурицио Сарри пока «курит». Из «Наполи» его уволили, контракт с «Челси» пока не подписан.

Обидчивый Сарри

Из «Наполи» его уволили, контракт с «Челси» пока не подписан.

Английская лига, большинство клубов которой располагают значительными по континентальным меркам бюджетами, была и остается лидером в плане громких назначений и самых неожиданных слухов.

Неделя началась с ожидаемого назначения чилийского специалиста Мануэля Пеллегрини на пост главного тренера «Вест Хэма». Ходили слухи, что он уволился из китайского клуба «Хэбэй Чайна Форчун» ради трехлетнего контракта с «молотобойцами» с зарплатой в 8 миллионов евро в год (это рекордная сумма в истории лондонского клуба). Срок контракта был официально подтвержден. Ранее этот специалист возглавлял «Манчестер Сити», с которым и чемпионом Англии становился, и дважды Кубок лиги выигрывал.

Боссы «Арсенала» отказались от затеи приглашения на пост главного тренера неопытного Микеля Артеты и сделали ставку на испанца Унаи Эмери, который относительно недавно стал безработным после увольнения из «ПСЖ». Срок действия контракта не сообщается, но источники говорят о трехлетнем соглашении. «Для меня это большой вызов и новая мечта. Мы будем работать и создавать новое будущее «Арсенала». Спасибо Арсену Венгеру, к которому с почтением относятся все в мире, за наследие. Очень рад представившейся возможности поработать в большом клубе. Это отличный город и великий стадион, это большой проект. «Арсенал* будет бороться за каждый титул», — пообещал новый наставник «канониров».

После всего свершившегося аргентинец Маурисио Почеттино подписал новый пятилетний контракт с «Тоттенхэмом». «Саутгемптон» объявил о заключении нового трехлетнего соглашения с главным тренером Марком Хьюзом.

Всю прошедшую неделю ждали, что «Челси» объявит об отставке итальянца Антонио Конте (владельцу «аристократов» это решение влетит в приличную копеечку — 11,5 миллиона евро) и о назначении на вакантный пост другого «сапожника» Маурицио Сарри. Несколько источников сообщили, что тренер и английский клуб достигли принципиальной договоренности, но пока сделка откладывается («Наполи» требует 8 миллионов евро в качестве компенсации). К тому же новый тренер желает забрать с собой до шести футболистов «Наполи», а это несколько десятков миллионов евро отступных. Антонио Конте в который раз на все эти слухи подтвердил, что рассчитывает до конца отработать свой трехлетний контракт с «синими». Если же руководство клуба примет решение отправить итальянца в отставку, он возьмет паузу на один год, что заставит «Челси» платить большую неустойку.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"