30 мая 2018

Тренерская чехарда в Италии только начинается


Массимиллиано Аллегри   Ювентус
Массимилиано Аллегри пока не продлил контракт с туринским «Ювентусом».

Туринский «Ювентус» пока не смог договориться с главным тренером команды о новом соглашении. Массимилиано Аллегри встретился с руководством и обсудил планы клуба на летнее трансферное окно. Стороны остались довольны беседой, но предлагаемый контакт на следующие три сезона подписан не был. Напомним, текущий трудовой договор специалиста истекает в 2020 году.

Президент «Наполи» Аурелио Де Лаурентис подтвердил информацию о расставании с главным тренером команды Маурицио Сарри. Первый поблагодарил последнего за «драгоценную преданность клубу, которая добавила городу и болельщикам по всему миру престиж и эмоции». Претендент на пост менеджера «Челси», тем не менее, своего разочарования и возмущения скрывать не стал: «Мне кажется, что я не заслужил вот такого увольнения, наблюдая за всей ситуацией из новостей. За три года в Неаполе мне пришлось вытерпеть многое, но не такое».

В этот же день «Наполи» объявил о подписании трехлетнего соглашения с экс-наставником немецкой «Баварии» Карло Анчелотти. «Счастлив вернуться в родную страну и работать в одной из лучших команд Серии А. Я открываю новую главу в своей карьере и постараюсь отдать «Наполи» все свои знания и опыт. Мне доверили серьезный проект, надеюсь, у нас получиться плодотворная совместная работа», — сказал бронзовый призер чемпионатов мира и Европы (как игрок).

«Болонья» подтвердила, что Роберто Донадони не будет главным тренером команды со следующего сезона. Специалист покинул «красно-синих» на правах свободного агента после трех лет у руля команды. Новым наставником семикратного чемпиона Италии может стать Филиппо Индзаги, который на настоящий момент тренирует «Венецию» из Серии В. Наставник «Интера» Лучано Спаллетти близок к продлению контракта, срок которого не будет ограничен летом 2019 года.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"