05 июня 2018

Действующий чемпион Украины пока официально ни с кем не расстался


Факундо Феррейра попрощался с Шахтером
Лучший бомбардир УПЛ прошлого сезона Факундо Феррейра одной ногой в «Бенфике», хотя был вариант с «Ромой».

Действующий чемпион Украины пока официально не подтвердил покупку или продажу (расставание после завершения контракта) того или иного футболиста, так что пока немного о сплетнях.

Лучший бомбардир УПЛ прошедшего сезона аргентинец Феррейра отказал бразильскому «Сантосу» потому, что хочет остаться в европейском футболе. Наиболее вероятным вариантом остается португальская «Бенфика». Лиссабонские «орлы» готовы подписать с нападающим многолетний контракт и платить оклад в 4,5 миллиона евро ежегодно. Российские, турецкие и бельгийские клубы оставаться в гонке за игроком при такой заявленной конкурентом зарплате не желают.

Бразильский полузащитник Бернард сам подтвердил наличие предложения от «Бешикташа», ну а новые слухи отправляют его в «Арсенал» или «Ливерпуль». Его земляк Фред одной ногой в «Манчестер Юнайтеде», который готов заплатить «Шахтеру» запрашиваемые 59 миллионов евро. Правда, украинская сторона пытается поднять цену до 70 миллионов, а бразилец планирует подписать контракт по схеме «4+1». Вратарь Никита Шевченко, контракт которого завершается летом, может перейти в «Брюгге».

Летом из «Анжи» в «Шахтер» вернутся полузащитник Данченко и нападающий Будковский, и что с ними будет дальше (по всей видимости новая аренда, варианты подыскиваются) — на сегодняшний день вопрос. В сферу интересов «оранжево-черных» попал колумбийский полузащитник Карраскаль, правами на которого обладает «Севилья».


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"