05 июня 2018

Командам из второй шестерки УПЛ предстоит большая работа в межсезонье


Премьер лига Украины   логотип 1

«Мариуполь» официально объявил о расставании с квинтетом игроков. Это хавбеки Гомис, Болбат, Тото-вицкий, Дедечко и нападающий Диденко. Их контракты подошли к концу, и стороны приняли решение не продолжать сотрудничество.

По итогам сезона «Александрия» не вышла в первую шестерку, но стала обладателем Кубка престижа. Дальнейшая судьба главного тренера «горожан» Владимира Шарана пока в тумане. Контракт подходит к концу, однако клуб еще не дал ответ по поводу будущего специалиста. Встреча с президентом клуба впереди.

Руководство львовских «Карпат» выдало новый кредит доверия главному тренеру Олегу Бойчишину, который продолжит возглавлять галичан и в следующем сезоне. Удалось удержать в команде и аргентинского полузащитника Ди Франко. Раньше воспитанник «Бока Хуниорс» выступал в украинской лиге на правах аренды, а теперь подписал полноценный трехлетний контракт.

Когда главный тренер «Олимпика» Роман Санжар сказал, что ему снова предстоит строить новую команду, многие ему не поверили. Однако «сине-белые» начали новую перестройку с расторжения трудовых договоров с несколькими неплохими игроками. На «вольные хлеба» уже отправились полузащитники Брикнер, Ки-силь, Щедрый, нападающий Захаркив. Хавбек Вукович находится в сфере интересов российских клубов, в частности «Крыльев Советов». Конкурировать по части зарплаты даже с вице-чемпионом ФНЛ «Олимпик» не в состоянии.

Сменив юридический статус и вернувшись в элиту, киевский «Арсенал» зачем-то затеял масштабную чистку рядов. Из обладателей малого «золота» по итогам чемпионата первой лиги в команде останется не больше десяти человек. Пока известны фамилии четырех — Старгородский, Батальский, Осман и Гринь. Есть и первый летний новичок. Это бывший голкипер «Черкасского Днепра» Будок. На просмотр приедут до 30 исполнителей, в том числе и иностранцы.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"