04 июня 2018

«Шальке» не спешит продавать Макса Майера


Макс Майер   Шальке 04

Большой скандал в минувшем месяце случился в клубе украинца Коноплянки «Шальке 04». Вице-чемпион Бундеслиги недавно предложил молодому таланту Майеру новый контракт, в котором указывалась сумма в 5,5 млн. евро за четыре года. Игрок всячески отказывался вести с клубом переговоры, делая намеки на грани откровенного хамства. Агенты выслали официальный ответ только в день дедлайна. Суть довольно издевательская: «Майер не станет продлевать контракт ввиду ограничений клуба во времени».

После подобного заявления за Макса началась настоящая война. Английские «Арсенал» и «Ливерпуль», испанский «Атлетико» и итальянская «Рома», местные «Лейпциг» и «Хоффенхайм» толпами направляли скаутов для изучения полузащитника. Прошла информация, что Томас Тухель внес игрока в шорт-лист для работы в Париже.

«Шальке» не спешит продавать главную надежду будущего сезона, правда, методы главного тренера для удержания футболиста такого калибра не выглядят правильными. Доменико Тедеско основательно запер некогда основного игрока на скамейке запасных, доверив центр поля другим исполнителям. В последнем туре Майер не попал даже в заявку и наблюдал за игрой с трибун. Тогда официальная версия звучала так: травма стопы. Игрок имел другое мнение, так что колкостей он в отношении руководства наговорило много.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"