19 июня 2018

ФК «Амкар» официально объявил о том, что прекращает свое существование


ФК Амкар Пермь   логотип

Как и ожидалось, «Амкар» не получил лицензию для участия в РФПЛ и ФИЛ в следующем сезоне. Вчера пермский клуб официально объявил о том, что прекращает свое существование.

«Амкар» не будет заявляться в первенство ПФЛ, — заявил владелец клуба Геннадий Шилов. — Финансирования нет. Какой смысл копить долги?»

«Амкар», основанный 6 декабря 1994 года, выступал в Премьер-лиге с сезона-2004. Лучшее достижение в РФПЛ — 4-е место в 2008 году. В завершившемся сезоне клуб занял 13-е место, а в переходных матчах по сумме двух встреч победил «Тамбов».

При этом, как сообщил официальный сайт пермяков, центр подготовки молодых футболистов «Амкар», в котором тренируются более 700 юных игроков, продолжит свою деятельность. С правительством Пермского края достигнута принципиальная договоренность о сохранении центра. ЦПМФ будет переведен в ведение краевого учреждения по подготовке молодых футболистов. Тренеры и воспитанники будут обеспечены всем необходимым для тренировочного процесса за счет бюджета Пермского края.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"