26 июня 2018

Действующий чемпион Украины «Шахтер» к новому сезону будет готовиться в Германии и Австрии


Шахтер Донецк   логотип

Пятница — день больших сделок

Именно в этот день многолетний капитан «Шахтера» Дарио Срна стал новичком «Кальяри».

Действующий чемпион Украины «Шахтер» к новому сезону будет готовиться в Германии и Австрии. На первый тренировочный сбор тренерский штаб взял Данченко, Болбата, Пихаленка и Тотовицкого, которые после завершения арендных соглашений получили шанс закрепиться в составе «оранжево-черных». На некоторых игроков Паулу Фонсека уже не рассчитывает. Это Никита Шевченко (вратарь имеет предложения от бельгийских клубов), Соболь, Петряк и Бланко-Лещук. В ближайшее время все они могут сменить клуб.

Следом за приобретением несколько футболистов «Шахтер» заключил новый пятилетний контракт с Исмайли, причем в нем прописаны отступные в размере 100 миллионов евро. Пока без клуба остается Бернард, в услугах которого теперь заинтересован еще и «Лацио». В пятницу покинул «Шахтер» многолетний капитан Срна, который за 15 лет выиграл с украинским клубом 26 трофеев. Впервые в истории его игровой номер «33» изъят из обращения. В этот же день хорват заключил контракт по схеме «1+1» с итальянским «Кальяри».


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"