26 июня 2018

Главные новости прошедшей недели в клубах УПЛ


Премьер лига Украины логотип

Наметивший тренировочный сбор в Молдавии «Мариуполь» на прошлой неделе усилился двумя молодыми украинцами. Соглашение на два года заключили Полегенько («Звезда») и Вакула («Сталь»). Пролонгирован на два года контракт с Яворским.

«Львов» из отпуска вышел первым, готовится к сезону в Славске и Винниках и уже провел несколько контрольных спаррингов с любительскими командами. В некоторых играх тренерский штаб использует до десяти новичков, фамилии которых пока держатся в секрете. В пятницу появилась информация, что Степанюк во время тренировки потерял сознание и был госпитализирован с микроинсультом. В клубе говорят о плановой проверке здоровья.

Буквально вчера «Александрия» отправилась в Болгарию, где пройдет основной подготовительный этап. Новыми «горожанами» за прошлую неделю стали Задерака («Сталь») и Ковалец («Черноморец»), никаких подробностей сделок пока нет, а также отбывший полуторагодичную дисквалификацию за допинг Микицей (контракт на год). Тренерский штаб во главе с Владимиром Шараном готов вернуться к вопросу привлечения в команду стоящих легионеров.

С местом проведения зарубежного сбора львовские «Карпаты» еще не определились, зато есть любопытные новости по кадрам. После завершения контрактов «львов» покинули Мысак и Голодюк. На роль первого вратаря будет претендовать Пеньков («Сталь»), который близок к подписанию контракта с галичанами, на просмотре Ковтун («Минск»).

Формирование нового «Олимпика», который всю предсезонную подготовку проведет в Киеве и Харькове, может начаться с возвращения проверенных кадров. Вместе с командой Романа Санжара сейчас тренируются Литовченко (азербайджанский «Кяпаз») и Гришко (российский «СКА-Хабаровск»). На просмотре находятся Махнев («Энергия») и Попов («Николаев»).

Черниговская «Десна» родной город во второй декаде июля сменит на Минск, где и завершит подготовку к дебютному в элите сезону. Пока постепенно решаются кадровые вопросы. Новый контракт оформил Мостовой, из «Звезды» в «Десну» вернулся Братков, из «Сум» — Галенков, из «Александрии» пришел Старенький. Все они подписали годичные контракты.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"