24 июня 2018

В центре внимания СМИ оказался Соломон Кверквелия


Соломон Кверквелия   Локомотив

В центре внимания СМИ был и другой футболист, связанный с «Локомотивом» — защитник Соломон Кверквелия. К сожалению, грузин прославился не только тем, что его талантом заинтересовался английский «Лестер», но и оказался втянут в скандал. 18 июня в квартире Соломона был найдет труп грузинского болельщика Ромео Копалиани.

Причина смерти — передозировка наркотиков. СМИ сообщили, что Копалиани прибыл в Москву с другом с целью похода на один из матчей чемпионата мира. По просьбе Кверквелии в аэропорту их встречали представители «Локомотива».

Болельщиков отвезли к дому, где находится квартира Кверквелии, а через некоторое время соседка нашла труп Копалиани на лестничной клетке, а его друг в спешке собрался и покинул помещение. На теле погибшего были найдены следы от инъекций, в квартире обнаружили шприцы.

Шокирующая новость застала Соломона в отпуске, и вот как он сам прокомментировал ситуацию: «Я в этой квартире не живу уже шесть месяцев, отдал ее другу и ни разу в ней не был за эти полгода. Погибший — не мой друг. Это бывший футболист, который известен в Грузии. Тот, кому я отдал квартиру, был его близким товарищем. Сам я сейчас нахожусь дома в Грузии, все узнал из новостей и немного шокирован».

Что касается, возможного ухода Кверквелии в «Лестер», то грузинские СМИ сообщали о том, что агент футболиста уже ведет переговоры с англичанами и назвали даже сумму трансфера — 10 миллионов евро. В то же время представители московского клуба все эти слухи опровергают.

«Мы не ведем ни с кем переговоров по поводу перехода Кверквелии, — заявил председатель совета директоров «Локомотива» Анатолий Мещеряков. — И не планируем их вести в ближайшее время. Все новости, которые появляются в последнее время, — это желание продать кого-то кому-то, не до конца понимая всю ситуацию».


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"