02 июля 2018

За неделю на российском трансферном рынке состоялось несколько заметных переходов


РФПЛ   новая эмблема

На прошедшей неделе на российском трансферном рынке ничего экстраординарного не произошло, хотя несколько заметных переходов все-таки состоялось.

Грозненский «Ахмат» переманил из брюссельского «Андерлехта» 20-летнего ивуарийского опорного полузащитника Идриссу Думбия.

В минувшем сезоне Думбия регулярно выходил в основном составе бельгийского гранда, сыграв 25 матчей в чемпионате и пять в Лиге Европы. Контракт заключен на пять лет.

Вместе с тем грозненцы продали в греческий ПАОК 19-летнего бразильского таланта Лео Жабу. Перспективный левый вингер перешел в «Ахмат» из «Коринтианса» в прошлом году за 2 миллиона евро, сейчас же его отпустили в Салоники за 2,3 млн. Всего в РФПЛ Лео Жаба успел сыграть 24 матча, отметившись тремя голами.

«Рубин» продолжил бюджетное усиление, пригласив из клуба испанской Сегунды «Гранады» 31-летнего центрального защитника по прозвищу Чико. В свое время Хосе Мануэль Флорес Морено пробовал силы в «Барселоне В», играл в чемпионате Италии за «Дженоа» и в чемпионате Англии за «Суонси», но затем карьера пошла на спад. До «Гранады» Чико выступал за катарский «Аль-Духаиль».

Курбан Бердыев, впрочем, дал новичку довольно лестную характеристику: «Мы давно искали защитника, способного руководить обороной. Было много вариантов, но того, кто обладает подобными навыками, не удавалось найти довольно долго.

Прежде всего нас интересовал опыт выступлений и та школа, которая есть у центральных защитников в Испании, потому что там оборона построена на тактической выучке. Это дорогого стоит, и таких защитников найти очень сложно. Нам нужна смена для Сесара Наваса, хотя мы надеемся, что тоже продлим его контракт на какой-то срок».

Тульский «Арсенал», отпустивший арендованных у «Зенита» Ивана Новосельцева и форварда сборной России Артема Дзюбу, пока приглашает полузащитников. «Оружейники» арендовали у ЦСКА 29-летнего Сергея Ткачева и пригласили из тель-авивского «Маккаби» 27-летнего болгарина Георгия Костадинова.

Кто куда побрели футболисты прекратившего существование «Амкара». Целых трое бывших пермяков (полузащитники Михаил Костюков и Павел Комолов, а также болгарский защитник Петар Занев) нашли работу в красноярском «Енисее». Помимо троицы дебютант РФПЛ привлек в свои ряды игрока другого расформированного клуба — голкипера Давида Юрченко, внесшего весомый вклад в завоевание «Тосно» Кубка России.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"