02 июля 2018

Клубы УПЛ продолжают готовиться к новому сезону, делая приобретения и рокировки игроков


Премьер лига Украины   логотип 1

Новая неделя летнего межсезонья для «Ворсклы» началась с предметных переговоров с главным тренером Василием Сачко, который продолжает занимать пост без юридического на то основания (действие прежнего контракта истекло). Определенные условия тренер поставил. В частности продолжение арендного соглашения или выкуп трансферного листа нападающего «Шахтера» Кулача. На просмотре в полтавской команде находятся два украинца и два легионера, но их фамилии пока держат в секрете.

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб не стал скрывать, что легионеры - Фаупала, Силас и Луис Фелипе будут наказаны за опоздание на тренировочный сбор. «Мы все находимся в равных условиях. Пусть успевают решать свои проблемы раньше. Видимо, они слишком богатые футболисты, раз позволяют себе такое», - отметил наставник «бело-черных».

Руководство «Мариуполя» официально заявило о желании усилить команду опытными футболистами, а пока приняты такие кадровые решения. На два и три года продлены контракты с Горбуновым и Бугаем, соответственно. В аренду на один год из «Шахтера» взяты вратарь Гриценко (покинул приазовцев другой кипер Левченко) и защитник Чоботенко, на этот же период продлена аренда Кирюханцева и Игнатенко.

После ряда контрольных матчей «Львов» отказался от услуг «исполняющего обязанности» главного тренера Андрея Демченко, которого может заменить Владимир Мазяр. Специалист раньше возглавлял «Сталь», «Верес», «Рух», казахстанский «Акжайык» и имеет неоднозначную репутацию. На просмотре в этой галицкой команде находятся защитник Савин («Полтава»), хавбеки Покотилюк («Полтава»), Бобко и Игнатьев (оба — «Черноморец»), а также четыре бразильца Марте, Сабино, Аугусто и Бруно Эдуардо.

В «Александрии» появились зарубежные игроки на просмотре. Первым приехал воспитанник немецкой «Фортуны» Ярович. Немец с боснийскими корнями в прошлом сезоне выступал за словенский клуб «Доб».

Колумбийский нападающий Карраскаль, интерес к которому проявляет «Бешикташ», стал полноценным игроком «Карпат». Контракт подписан аж на четыре сезона, многие уверены: ради того, чтобы подороже продать легионера.

На просмотре в «Олимпике» находятся минимум восемь игроков. Из разных источников стало известно, что это кипер Мысак («Карпаты»), защитники Семенко («Колос») и Рыжук («Халоэль» из Афулы), хавбеки Морозенко («Верес») и Карноза («Днепр-1»), а также три легионера, фамилии которых пока не сообщаются.

Защитник Гришко вернулся в «Олимпик», соглашение с игроком подписано по схеме «1+1». По обоюдному согласию сторон расторгнут контракт с защитником Кулиничем.

В киевский «Арсенал» может перейти азербайджанский форвард Надиров («Сабаил»), который провел шесть десятков матчей за национальную сборную этого государства. Подписан контракт с экс-форвардом «Вислы» Баланюком.

«Десна» продолжает усиливаться за счет относительно опытных исполнителей. Годовой контракт подписал нападающий Кисиль («Олимпик»). Его конкурентами на острие атаки могут стать Ковпак («Полтава»), Гладкий («Черноморец») или Хлебас («Динамо»). Все они остаются без клубов.

Нынешний президент «Черноморца» Леонид Климов готов передать дела известному бизнесмену и депутату Вадиму Новинскому, но тот эту информацию поспешил опровергнуть. Точно известно, что «моряков» в новом сезоне будет тренировать болгарин Ангел Червенков (знаком по работе в «Севастополе»), а формирование состава команды только началось.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"