10 июля 2018

Ассоциации футбола Аргентины нужно потратить 20 миллионов долларов, чтобы уволить Хорхе Сампаоли


Хорхе Сампаоли   сборная Аргентины
Расставание Сампаоли и аргентинской сборной все-таки может состояться, ведь нынче его ненавидит вся страна.

Если вас удивила сумма неустойки, которую хочет получить то ли бывший, то ли все еще нынешний тренер «Челси» Антонио Конте (9 миллионов фунтов, — прим.), то приготовьтесь к еще более интересной истории, ведь Ассоциации футбола Аргентины нужно потратить целых 20 миллионов долларов США за то, чтобы уволить Хорхе Сампаоли после невразумительной игры и бесславного вылета в 1/8 финала двукратных чемпионов мира на Мундиале в России.

История эта началась летом 2016 года, когда АФА уволила Херардо Мартино после второго кряду поражения от чилийцев в серии пенальти в финале Кубка Америки. Назначенный впопыхах Эдгардо Бауса с работой не справился, и сборная столкнулась с вполне реальной угрозой не выйти на ЧМ-2018.

В мае прошлого года к Сампаоли, который тогда трудился в испанской «Севилье», и обратились как к спасителю нации. Ну а агенты тренера, который в 2015-м впервые в истории сделал чилийцев чемпионами Южной Америки, пользуясь блестящим резюме своего клиента, выторговали солидный контракт до 2022 года.

«Решение о своем будущем я приму не сейчас, — говорил высокооплачиваемый тренер на пресс-конференции после матча со сборной Франции. — Может быть, причина поражения заключается в том, что у нас не хватило времени для совместной работы».

Тем не менее расставание Сампаоли и аргентинской сборной все-таки может состояться, ведь нынче его ненавидит вся страна. На каких условиях это случиться, и будет ли тренер требовать полную сумму компенсации — вот в чем вопрос.

На американском телеканале ЕSPN уверенны, что лучший тренер Южной Америки 2015 года в любом случае без дела сидеть не будет, и у него уже есть предложения от федераций США, Мексики и Коста-Рики.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"