15 июля 2018

Трус Зеппельт не унимается


Хайо Зеппельт

Фильм о допинге в бразильском футболе, одним из авторов которого является побоявшийся приехать в Россию немецкий журналист Хайо Зеппельт (на фото), был показан на телеканале АRD.

Один из журналистов под видом спортсмена отправился в клинику в Сан-Паулу, которой руководит доктор Мохамад Барикат. После первого посещения тот выписал «спортсмену» препараты, которые назвал пищевыми добавками. После анализа в аккредитованной Всемирным антидопинговым агентством лаборатории в добавках были обнаружены запрещенные анастрозол и кортизол.

Дальше Мохамад Баракат свел журналиста с продавцом, при посредничестве которого можно приобрести нандролон, тестостерон, гормон роста. В фильме говорится, что врач в своей клинике фотографировался с бразильскими звездами футбола Кака и Ривалдо, однако не уточняется, пользовались ли они его услугами. Также врач публиковал фотографии с капитаном сборной Перу Хосе Паоло Герреро, который был дисквалифицирован за нарушение антидопинговых правил. Медицинский совет Сан-Паулу начал расследование против Бараката, но его результаты пока не объявлены.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"