15 июля 2018

«Шахтер» подписал очередного молодого бразильца


Маркиньос Сиприано   Шахтер Донецк

Действующий чемпион УПЛ продолжает делать ставку на перспективных, но не очень известных латиноамериканцев.

Очередным летним приобретением действующего чемпиона «Шахтера» стал бразильский фланговый полузащитник Маркиньос Сиприано. Говорят, что трансфер нового вундеркинда потянул всего на миллион, другие источники сообщают о 650 тысячах евро отступных. Официально сделка прошла так. Ранее между сторонами был заключен предварительный контракт, согласно которому игрок должен был доиграть сезон в чемпионате Бразилии и присоединиться к новому клубу 15 сентября в статусе свободного агента. Контракт с бывших хавбеком «Деспортиво Бразил» и «Сан-Паулу» подписан на пять лет. Ранее в «Шахтер» пришли три бразильца и украинский голкипер.

Тренерский штаб «горняков» во главе с Паулу Фонсекой принял решение оставить в команде защитника Данченко (играл в «Анжи») и полузащитников Болбата с Тотовицким (оба были в аренде в «Мариуполе»). Фланговый игрок Петряк уже дебютировал за венгерский «Ференцварош» в матче еврокубка. Детали соглашения никто не раскрыл, речь может идти о годичной аренде. Защитник Соболь может оказаться в турецком «Ризеспоре», который ведет переговоры с «Шахтером» о полноценном переходе футболиста сборной Украины, который до этого безрезультатно искал варианты трудоустройства в Испании и Германии. «Шахтер» не стал удерживать и молодого грузинского полузащитника Арабидзе, который следующий сезон начнет в португальском «Насьонале» (сумма сделки не разглашается).

Бразильский полузащитник Бернард уже в статусе свободного агента продолжает переговоры с «Бенфикой» и «Вест Хэмом». Португальский гранд посулил игроку 8,5 млн евро подъемных и трехлетний контракт с суммарным окладом в 7 млн евро. Англичане готовы выдать 7 млн евро в качестве подписного бонуса и платить зарплату 4 млн в год. Третий вариант — один из грандов чемпионата Китая, но бразилец пока в Азию уезжать не планирует. У его земляка Тайсона появилась возможность продолжить карьеру на родине. «Фламенго» ищет 11 млн евро для покупки этого футболиста, который не прочь вернуться в «Интернасьонал».


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"