20 июля 2018

CAS разрешил «Милану» принять участие в Лиге Европы-2018/19


CAS

Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне на официальном сайте объявил о решении отменить вердикт УЕФА о недопуске «Милана» к участию в Лиге Европы в сезоне-2018/19 из-за невыполнения финансового fair play.

Вместе с тем, коллегия суда отклонила прошение клуба о подписании соглашения с УЕФА. Совет CAS посчитал, что некоторые соответствующие элементы данного дела не были надлежащим образом рассмотрены арбитражной палатой инстанции УЕФА, поскольку не были учтены, в том числе, изменения в финансовом положении клуба после недавней смены владельца — из-за долгов клуб перешел от китайского бизнесмена Ли Йонхонга во владение американской инвестиционной корпорации Elliott Management.

Теперь дело «Милана» вновь рассмотрит арбитражная палата УЕФА, поскольку она является более осведомленной в этом вопросе, чем совет CAS. Мотивировочная часть решения суда будет опубликована позднее.

«Милан» сможет выступить на международной арене, начиная с группового турнира Лиги Европы, поскольку занял в прошлом розыгрыше чемпионата Италии шестое место. Ставшая седьмой «Аталанта» начнет свой путь со второго квалификационного раунда. Завершившая сезон в серии А на восьмом месте «Фиорентина» лишилась путевки в еврокубки, поскольку клуб из Милана был оправдан.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"