10 июня 2014

Дмитрий Селюк: Однозначно, 16 команд уже точно не будет

Известный футбольный менеджер, в прошлом не раз работавший в различных клубах украинской Премьер-лиги, в интервью «Известиям» рассказал о своем видении будущего украинского футбола.

Дмитрий Селюк

— Для меня очень странно, что на дворе уже июнь, а руководители украинского футбола до сих пор не разобрались в формуле предстоящего чемпионата. Однозначно, 16 команд уже точно не будет. На мой взгляд, оптимальное число — 12, а лучше — 10.

— Изначально было 16 команд, но киевский «Арсенал» обанкротился, «Волынь» ждет аналогичная судьба, «Таврия» и «Севастополь» будут выступать в России. Из первой лиги, кроме «Олимпика», ни один клуб не хочет выступать в премьер-лиге. В том числе и занявшая второе место «Александрия», публично заявившая о своем отказе. Итого получается всего 13 команд.

— Если копнуть глубже и провести честное, а не коррумпированное лицензирование клубов, то, боюсь, останется 6-7 команд. По моей информации, донецкий «Meталлург» из-за финансовых проблем также прекратит свою деятельность. Кроме того, еще пара клубов на ладан дышит. На грани банкротства и «Карпаты». Поэтому в команде из Львова будут выступать только местные воспитанники. Уверен, что многие клубы пойдут по аналогичному примеру, опираясь на свою молодежь.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"