29 июля 2018

ЦСКА уже расстался с девятью футболистами, выступавшими за команду Виктора Гончаренко в прошлом сезоне


Витиньо   ЦСКА
Витиньо продали, кто следующий?

В субботу на следующий день после седьмого завоевания Суперкубка России ЦСКА объявил о расставании с Витиньо. 24-летний бразильский нападающий вернулся на родину, заключив четырехлетний контракт с «Фламенго». Клуб из Рио-де-Жанейро заплатил за трансфер 10 миллионов евро. ЦСКА же сохранил за собой право на процент от перепродажи Витиньо. Если в будущем «Фламенго» продаст игрока дороже суммы, за которую подписал, москвичи получат 15% от прибыли.

За «красно-синих» Витиньо выступал с сентября 2013 года по январь 2015-го, а также с января 2017-го по настоящее время (с перерывом на двухгодичную аренду в бразильский «Интернасьонал»). Всего бразильский форвард сыграл за ЦСКА 84 матча во всех турнирах, забив 19 голов.

Очень может быть, что армейцам не удастся сохранить и Марио Фернандеса, спрос на которого повысился после успешного чемпионата мира. «Наполи» уже начал переговоры о возможности перехода защитника сборной России.

По информации итальянской прессы, руководство армейцев просит за игрока 25 млн евро. Неаполитанцы же считают эту сумму завышенной и пытаются сократить ее путем переговоров с агентом 27-летнего футболиста. Вице-чемпионы Серии А рассматривают вариант с годичной арендой игрока и правом последующего выкупа. Также сообщалось, что в услугах российского бразильца заинтересованы миланский «Интер» и «Валенсия».

С учетом 30-миллионого перехода Головина в «Монако» и продажи «Витиньо» ЦСКА уже расстался с девятью футболистами, выступавшими за команду Виктора Гончаренко в прошлом сезоне.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"