30 июля 2018

Скандальность перехода Малкома из «Бордо» в «Барселону» поразило абсолютно всех

История одного бразильца

В начале последней полной недели июля все с пристрастием следили за событиями скандального перехода бразильца Малкома.

Драматичная и продуманная наперед сделка каталонцев заставила подняться с кресел даже самых безразличных фанатов футбола. Скандальность перехода Малкома из «Бордо» в «Барселону» поразило абсолютно всех. Неделя для бразильского вингера началась с радостной новости — его переход в... «Рому» официально объявили оба клуба. По словам спортивного директора римского клуба Мончи, с французами была достигнута устная договоренность, и вскоре клубы официально заключили «денежный союз» вокруг футболиста.

«Поздним вечером Малком должен был вылететь в Рим. Вдруг через полчаса после достижения договоренности мне позвонил президент «Бордо» Стефан Мартин. Он сказал: «Вокруг сделки было много слухов, нам лучше сделать официальное заявление уже сейчас». Я ответил, что для нас это не лучший вариант, ведь наши акции находятся на бирже, нам нужно соблюдать определенные правила. Но он настоял на своем, и клубы объявили о договоренности», — после окончания истории сказал Мончи.

Договоренность между клубами действительно близилась к формальному завершению, как вдруг в историю влезли каталонцы. За несколько часов до вылета в итальянскую столицу руководству «Бордо» поступила информация о возможности приобретения Малкома «Барселоной». Одного из лидеров «Челси» Виллиана купить представлялось проблематично, и клуб из столицы Каталонии зацепился за второго кандидата.

«Сине-гранатовые» просто перебили предложение «Ромы» и вытеснили этот клуб из борьбы за перспективного игрока. Руководство «Бордо» тут же заморозило вылет Малкома в Вечный город. В столице Италии, кстати, собрались фанаты «волков», ждавшие приезда бразильца. Когда о срыве сделки объявили официально, люди разочарованно разошлись. К утру вторника Мончи прислал улучшенное предложение от лица «Ромы» и ждал ответа. На следующий день правообладатель игрока потребовал от «Ромы» большей суммы, на что пришел отказ. «Барселона» подписала Малкома за 41 млн евро без учета бонусов, сумма отступных — аж 400 млн евро.

По окончании истории Малком рассказал прессе о его давней мечте и о срыве трансфера: «Рома»? Я всегда хотел перейти в «Барселону». Я всегда оставался спокоен. За все отвечали мои агенты. У меня появилась возможность оказаться в «Барсе», и теперь я буду играть здесь, с лучшими игроками мира. Я очень этому рад. Я исполняю свою мечту всего детства».

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"