30 июля 2018

Александр Головин выбрал «Монако»


История одного молодого российского дарования

На исходе семидневки произошла крупная сделка с участием молодого российского таланта Александра Головина.

Александр Головин   Монако

Особенное для всего постсоветского пространства событие произошло в конце недели. Полузащитник Головин, файлы на которого долгое время лежали у многих грандов европейского футбола, остановил свой выбор вовсе не на английском «Челси», а на французском «Монако», который за переход заплатил ЦСКА 30 млн евро, что является рекордом для футболиста с российским паспортом. Ранее первым в списке был Жирков, его переход в «Челси» оценивался в 21 млн евро.

Удачная игра Головина за сборную на чемпионате мира приблизила его к ряду топ-клубов. В числе претендентов этим летом числились «Ювентус», «Эвертон», «Челси» и «Монако». За переход в «Монако» ЦСКА получил 30 млн евро.

Вице-президент «Монако» Вадим Васильев первым подтвердил трансфер полузащитника, на которого также претендовали «Ювентус» и «Эвертон»: «Сложная история, все стало понятно только несколько часов назад. Рад, что Головин принял правильное решение. Достаточно посмотреть, кто заиграл или кто перешел в топ-клубы из «Монако» — Мбаппе, Бернарду Силва, Лемар и другие ребята. Первый трансфер в жизни психологически выматывает. Я это понимаю. Надо дать время восстановиться. Первый сезон будет переходным, адаптационным к новому, более агрессивному и интенсивному чемпионату. Плюс язык, страна. Давайте наберемся терпения. В следующем году можно будет судить. В детали разговора с Гинером вдаваться не буду. Мы постарались сделать лучшее предложение для ЦСКА. Мы показали, что реально заинтересованы в успехе Саши. Это будет общий успех».


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"