30 июля 2018

Черчесов и Тите остаются


Станислав Черчесов   сборная России

Российский футбольный союз согласовал с главным тренером национальной команды Станиславом Черчесовым продление контракта. Новое соглашение будет подписано на два года с возможностью продления на аналогичный срок. Интересно, что официально обнародован годовой бюджет на весь тренерский штаб, которым составит 2.5 млн евро в год.

По аналогичной схеме новый контракт с Бразильской конфедерацией футбола подписал Тите. Как только были сделаны последние корректировки договора, стороны официально объявили о пролонгации контракта. Первой задачей Тите в ближайшей перспективе будет победа на Кубке Америки, который пройдет в Бразилии в 2019 году.

Есть интересное движение и в других национальных командах. Новым главным тренером сборной Японии назначен наставник олимпийской национальной команды Хадзимэ Мориясу. Свен-Горан Эрикссон вскоре возглавит команду Ирака. Испанец Кике Санчес Флорес получил предложение возглавить сборную Египта. Тренер сборной Нигерии Салису Юсуф попался на взятке (брал деньги с агентов игроков), что может негативно отразиться и на судьбе главного тренера Гернота Рора. Главный тренер сборной Мексики Хуан Карлос Осорио, имея предложения возглавить сборные Колумбии и США, в субботу покинул свой пост.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"