07 августа 2018

Киевское «Динамо» остается самым активным игроком на трансферном рынке


ФК Динамо Киев   логотип

В ожидании Выдры

Киевское «Динамо» остается самым активным игроком на трансферном рынке, и вот в каких сделках столичный клуб принял участие на прошедшей неделе. Очередным летним новичком лидера УПЛ стал бразильский полузащитник Витор Буэно из «Сантоса», речь идет о двухлетней аренде (по 500 тысяч евро за сезон) с правом последующего выкупа за 10 млн евро. Продолжаются поиски нападающего. В заявку внесен молодой форвард Хоцяновский, последним клубом которого была «Сталь». В сферу интересов киевлян по данным из разных источников также входят украинец Швед из «Карпат», чех Выдра из «Дерби Каунти», аргентинец Мансилья из «Расинга» и швед Телин из «Андерлехта» (бельгийцы готовы его продать, но за 7,5 млн евро). «Динамо» наконец-то избавилось от парагвайского флангового хавбека Гонсалеса, который оказался в «Сантосе» на правах двухлетней аренды.

«Ворскла» после игрового просмотра подписала контракты с двумя бразильцами. Это левый защитник Артур, который перешел из «Интернасьоналя» и подписал двухлетнее соглашение, а также экс-форвард «Сантоса» и «Оэсте» Николас Каре-ка (с ним контракт подписан на сезон). Весьма выгодную для себя сделку провернула «Александрия». За полмиллиона евро в бельгийский «Кортрейк» был продан защитник Бацула, срок контракта — два года.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"