09 августа 2018

Федор Смолов подписал контракт с «Локомотивом»


Федор Смолов   Локомотив Москва

Нападающий Федор Смолов, который до последнего времени защищал цвета ФК «Краснодар», подписал контракт с московским «Локомотивом». В «Локо» форвард будет выступать под девятым номером.

«Я рад присоединиться к «Локомотиву» — чемпиону страны, к команде, которая будет представлять Россию в Лиге чемпионов. Это клуб с богатой историей, за который выступало огромное количество знаменитых футболистов. Для меня большая честь поработать с нашим великим тренером — Юрием Павловичем Семиным. Я очень рад.

Помню, что мог оказаться в «Локомотиве» еще в 14 лет. Три месяца был на просмотре в Черкизове, мне даже выдали форму с 17-м номером, но потом сказали, что я не попадаю в команду. Тогда очень переживал. Теперь я перехожу в «Локомотив» уже в статусе профессионального футболиста. Это здорово», — сказал сразу после подписания контракта Федор Смолов.

А генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус так прокомментировал свершившуюся сделку: «Мы проделали большой путь. Помогло желание самого Федора играть за «Локомотив». И наш клуб, и «Краснодар», и агенты Смолова пришли к согласию, чему мы очень рады. Уверен, что Федор раскроется по-новому и подарит нам много волшебных мгновений. Желаем Федору успехов и поздравляем болельщиков с замечательным приобретением. Мы завершили трансферную кампанию на высокой ноте».

Представление игрока.

Федор Смолов

Нападающий: Рост 187 см, вес 80 кг.

Федор Смолов родился 9 февраля 1990 года в Саратове. Футболом начал заниматься в семь лет в школе местного «Сокола». В 15 лет Федор перешел в Академию «Мастер-Сатурн» из Егорьевска, а через два года — в московское «Динамо», в составе которого дебютировал в премьер-лиге.

В сезоне-2010/11 Смолов на правах аренды выступал за «Фейеноорд», с 2012 по 2014 год играл за «Анжи», сезон-2014/15 провел в «Урале».

С 2015 года Федор выступал за «Краснодар», дважды становился лучшим бомбардиром чемпионата России, дважды — лучшим футболистом страны по версии РФС.

В составе сборной России провел 37 матчей и забил 12 голов.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"