13 августа 2018

«Спартак» подписал контракт на один сезон с Романом Еременко


Роман Еременко   Спартак Москва

Рискованный трансфер

«Красно-белые» на минувшей неделе подписали контракт на один сезон с бывшим игроком ЦСКА, «Рубина» и киевского «Динамо» Романом Еременко. 31-летний полузащитник сборной Финляндии не играл в футбол на профессиональном уровне с октября 2016-го, когда его дисквалифицировали на два года за употребление кокаина. Новобранец команды Массимо Карреры сын Алексея Еременко, который выступал за «Спартак» во второй половине 80-х. В феврале нынешнего года спартаковцем стал младший брат Романа — Сергей.

«Я усиленно тренировался, — рассказал Роман. — И самостоятельно, и с друзьями в Финляндии. Чувствую себя отлично. Но понятно, что нужно набирать игровые кондиции. Мне нравится, как выглядит «Спартак» на старте турнира. Думаю, чемпионат России будет, как всегда, очень интересным. У «Спартака» высокие шансы побороться за золотые медали».

Новость о возобновлении контракта Еременко была воспринята негативно как в фанатских кругах «Спартака», так и в ЦСКА. Гендиректор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что у армейцев и Романа была некая словесная договоренность о продолжении отношений после дисквалификации, но игрок дескать выбрал «Спартак» по финансовым соображениям. Дисквалификация русского финна закончится 6 октября.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"