13 августа 2018

ГФС начала проверку налоговой отчетности киевского «Динамо»


ФК Динамо Киев   логотип

Проверка отчетности

В Государственной фискальной службе Украины, подтвердили, что началась проверка налоговой отчетности киевского «Динамо». Поводом для расследования стала информация прессы о заниженных цифрах в зарплатной ведомости. Согласно этим сведениям, средняя зарплата футболистов вице-чемпиона составляет 18-20 тысяч гривен в месяц. В пику этим данным уже бывший игрок «Динамо» Дерлис Гонсалес открыто заявил, что зарабатывает 110 тысяч долларов в месяц. В то же время в зарплатной ведомости напротив фамилии парагвайца была указана сумма в 15 тысяч гривен.

«Соответствующая информация направлена для дальнейшего принятия мер налогового контроля. В случае установления фактов нарушений требований законодательства , контроль за соблюдением которого возложен на соответствующие органы, будут приняты меры по их устранению», — прокомментировали в ГФС решение начать проверку титулованного клуба.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"