14 августа 2018

Суперкубок УЕФА-2018. «Реал» — «Атлетико». Предматчевая пресс-конференция Диего Симеоне


Предматчевая пресс-конференция главного тренера мадридского «Атлетико» Диего Симеоне накануне поединка за Суперкубок УЕФА 2018 года с «Реалом».

Диего Симеоне   Ателетико Мадрид

— Футбол — волшебная игра. Здесь нет правильных или неправильных вещей, выиграть можно разными способами. Мы видели множество стилей, когда сборная Франции выиграла чемпионат мира, и у этой сборной много общего с нами. Талант основывается на тяжелой работе, без этого ты не будешь прогрессировать. У нас есть ясные цели, с лучшими игроками в индивидуальном плане наша структура будет работать эффективнее. Мы хотим расти как коллектив, а не по отдельности.

Мы хотим прибавить по сравнению с прошлым сезоном. Ожидания высоки, и мы знаем, что от нас требуется. У нас качественный состав, мы работаем над тем, чтобы новички стали частью команды и освоились. В раздевалке появились новые люди, но одновременно мы остались без таких игроков как Фернандо Торрес и Габи. Мы работаем день за днем, идем от матча к матчу.

Это была тяжелая предсезонка. Мы рады, что многие наши игроки сыграли на чемпионате мира, но по этой же причине они присоединились к нам позже. Но все в итоге хорошо — Гризманн, Лукас и Лемар вернулись чемпионами. Они испытывают желание продолжать побеждать.

У «Реала» сменился тренер, поэтому команда будет играть в ином стиле, с высоким прессингом и желанием контролировать мяч на половине поля соперника. Лопетеги исповедовал эту философию в сборной Испании. Ее же он будет насаждать и в «Реале».

У нас в команде все здоровы и готовы к игре.

Напомним, что поединок состоится в Таллине в среду 15 августа и начнется в 22:00.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"