20 августа 2018

Денис Черышев проведет нынешний сезон на правах аренды в составе «Валенсии»


Денис Черышев   Валенсия
Россиянин Денис Черышев получил второй шанс в испанской «Валенсии».

Завершившаяся неделя, честно говоря, оставила не самый заметный след в истории крупных переходов. Пожалуй, ее можно назвать самой «тихой» за все летнее окно. Ярким за прошедшие семь дней можно назвать лишь переход российского таланта Дениса Черышева в испанскую «Валенсию».

Засидевшийся в перспективных хавбек проведет в составе «летучих мышей» нынешний сезон на правах аренды. Ранее стало известно, что пригласить россиянина в «Валенсию» руководство клуба попросил главный тренер Марселино Гарсия Тораль. Денис уже выступал за «Валенсию» в сезоне-2015/16, когда был арендован у «Реала», но из-за травм провел в чемпионате Испании всего 7 матчей, забив 3 гола. После двух кошмарных сезонов «Валенсия» таки попала в Лигу чемпионов. Залогом успеха многие болельщики «летучих мышей» считают работу главного тренера Марселино. Не секрет, что нынешний наставник «Валенсии» уже работал с Черышевым в «Вильярреале», а теперь не прочь использовать его возможности в другом испанском клубе. Именно при Марселино Черышев провел один из самых эффектных отрезков в карьере, когда за зимний период забил 3 мяча и сделал 3 голевые передачи. Он попал в символическую сборную Ла Лиги в декабре и январе, а «Реал» заявил, что больше не отправит Дениса в аренду и повесит ценник в 20 млн евро.

Помогать Черышеву покорять испанскую лигу будет очень грозная связка форвардов. «Валенсия» уже купила Кевина Гамейро за 14 млн евро и арендовала у «Челси» Миши Батшуайи. Оба настроены предельно решительно. К тому же в команде остаются Родриго, Дзадза, Санти Мина и перспективный Ферран Торрес. Конкурентов у Дениса предостаточно.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"