20 августа 2018

Итальянски клубы по-настоящему стали активничать на трансферном рынке всего континента


Италия на слуху

До закрытия международного трансферного окна осталось совсем немного. Английские клубы свое слово уже сказали, внимание фанатов переключилось на Италию.

Серия А   логотип

Несколько слов об Италии. В стране, где в последние годы наблюдался кризис национального чемпионата, местные клубы по-настоящему стали активничать на трансферном рынке всего континента.

«Рома», которая уже порядком поднадоела многим, приобрела чемпиона мира в составе сборной Франции Стивена Нзонзи. Римский клуб заключил с хавбеком контракт на четыре года. Француз обошелся столичной команде в 26,65 млн евро, еще 4 млн предусмотрены в качестве бонусов.

Спортивный директор «Ромы» Мончи, комментируя трансфер полузащитника Нзонзи, высказался о несостоявшемся переходе вингера Малкома, который предпочел перебраться в «Барселону»: «Я говорил, что мы подпишем игрока сильнее Малкома, но необязательно на ту же позицию. Разве чемпион мира не сильнее бразильца? Я лично считаю, что сильнее. В нашей команде уже есть игроки лучше. Десять дней назад трансфер Нзонзи был невозможен по финансовым причинам, но благодаря желанию его агента, который является его отцом, у нас все получилось. Мы подписали сильного футболиста».

Некогда лучший клуб мира «Милан» усилили два перспективных игрока. Саму Кастильехо и Диего Лаксальт официально стали частью итальянского гранда на днях. Сумма трансфера за Лаксальта составила 18 млн евро, но 11 из них были высчитаны в счет долга «Дженоа» перед «Миланом» за трансфер Джанлуки Лападулы в 2017 году. Таким образом, переход уругвайца обошелся «россонери» всего в 7 млн евро. Сам игрок подписал контракт на 4 года с зарплатой в 1,3 млн евро за сезон. О договоренности между клубами сообщили в понедельник вечером, но менеджерам понадобилось время, чтобы уладить все формальности. По условиям сделки «Милан» арендует испанца Кастильехо у «Вильярреала» до конца сезона, после чего сможет осуществить окончательное приобретение прав на футболиста.

В обратном направлении последовал нападающий Карлос Бакка, который прошлый сезон провел в составе «Желтой субмарины», выступая на правах аренды. «Вильярреал» не захотел выкупать колумбийца за обусловленные 15,5 млн евро, поэтому тот вернулся в Италию. Бакка хотел продолжить играть за «Вильярреал» и не входил в планы Дженнаро Гаттузо. В итоге «Милан» и «Вильярреал» пришли к консенсусу и провернули взаимовыгодную сделку с участием Кастильехо и Бакки. Финансовые подробности соглашения не разглашаются, но ранее сообщалось, что за аренду испанского вингера «дьяволы» заплатят 3 млн евро, а через год смогут выкупить его за 15 млн евро.

Последним приобретением «россонери» в нынешнее межсезонье стал нападающий лондонского «Челси» Тьемуэ Бакайоко. Футболист перешел на правах аренды в «Милан» за 5 млн евро. Кроме этого, «синие» могут получить от «Милана» на протяжение сезона еще 5 млн евро, если футболист не проведет за итальянский клуб больше 70% игрового времени. Также «Милан» получил право выкупить французского полузащитника за 35 млн евро в любой момент, пока действует соглашение с игроком. В настоящее время Тьемуэ Бакайоко зарабатывает 6,5 млн евро в год, «Милан» будет платить только 2,5 млн евро из этой суммы.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"