27 августа 2018

Лорис Кариус отыграет в «Бешикташе» два сезона на правах аренды


Лорис Кариус   Ливерпуль

Неудачник стал «черным орлом»

Вратарь английского «Ливерпуля» Лорис Кариус, подвергшийся испепеляющей критике со стороны болельщиков после результативных ошибок в финале Лиги чемпионов с «Реалом» в прошлом сезоне, продолжит карьеру в турецком «Бешикташе». «Черные орлы» арендовали немца на два сезона. Кариус сыграл за «Ливерпуль» 49 матчей после перехода в эту команду из «Майнца» в 2016 году.

Фанаты «Ливерпуля» простили Лорису Кариусу провальный финал Лиги чемпионов, встретив овацией во время товарищеской игры перед новым сезоном. Теперь в «Ливерпуле» другой №1, да и немцу определенно требовалась смена обстановки. Турецкий «Бешикташ» кажется наилучшим вариантом в ситуации немца.

Главный тренер лидера английской лиги Юрген Клопп так прокомментировал двухгодичную аренду соотечественника: «Вчера мы попрощались. Он с нетерпением ждал перехода, все хорошо. Для Кариуса это хороший выбор. Я правда считаю его фантастическим вратарем, он в очень хорошем возрасте для голкипера. Сейчас все говорят о том, как прибавила наша защита, как хорош был Алисон в трех матчах. В большинстве игр, когда мы уже были достаточно хороши, в воротах стоял Кариус. Теперь у «Бешикташа» есть очень хороший вратарь, я рад за него».

Экс-футболист «Ливерпуля» Джейми Каррагер в недавнем интервью описал всю историю с ситуацией вокруг позиции голкипера: «То, что случилось в финале Лиги чемпионов с Лорисом Кариусом, было большим разочарованием для всех, кто связан с «Ливерпулем». У каждого игрока может случиться такой матч, но на его несчастье это произошло в такой важный момент. Люди очень долго будут помнить об этом. Надеюсь, что ему удастся оправиться после этой неудачи, и он чудесно проявит себя в будущем в «Бешикташе».

Другой голкипер «красных» Симоне Миньоле также не планирует быть на вторых ролях в команде Юргена Клоппа, а потому требует выдать трансферный лист на руки.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"