04 сентября 2018

ФИФА назвала имена специалистов, вратарей и футболистов, претендующих на звание лучшего тренера, голкипера и игрока года по версии федерации


УЕФА логотип

Месси места не нашлось

Международная федерация футбола назвала имена специалистов, вратарей и футболистов, претендующих на звание лучшего тренера, голкипера и игрока года по версии федерации.

В первом списке Златко Далич (сборная Хорватии), Дидье Дешам (сборная Франции) и Зинедин Зидан (испанский «Реал»). Также на данную награду был номинирован главный тренер сборной России Станислав Черчесов, но в шорт-лист российскому специалисту попасть не удалось. Напомним, что Далич вместе с «клетчатыми» дошел до финала ЧМ-2018, где уступил «трехцветным» во главе с Дешамом. Зидан же в минувшем сезоне вместе с мадридцами выиграл Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и Суперкубок Испании.

Голкипер национальной сборной Франции Уго Льорис, вратарь команды Бельгии Тибо Куртуа и страж ворот сборной Дании Каспер Шмейхель являются претендентами на звание лучшего голкипера года по версии ФИФА.

Португальский нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналдe, египетский нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах и хорватский полузащитник «Реала» Лука Модрич номинированы на награду лучшему игроку мира.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"