13 сентября 2018

Джон Терри отклонил предложение московского «Спартака»


Экс защитник сборной Англии и лондонского «Челси» Джон Терри в своем Инстаграме сообщил, что принял решение отклонить предложение московского «Спартака».

Ранее сообщалось, что 37-летний Терри в Италии прошел медосмотр для «Спартака» и дал согласие на заключение контракта, однако, вернувшись в Лондон, футболист поменял свое мнение.

Переход сорвался из-за нежелания самого футболиста ехать в Москву. Взвесив все за и против, 37-летний англичанин отказался продолжать карьеру в российской столице.

«После тщательных размышлений я решил отклонить предложение о контракте с московским «Спартаком». Я хотел бы поблагодарить «Спартак» и пожелать клубу и болельщикам успехов в текущем сезоне. Это амбициозный клуб, на меня произвел впечатление профессионализм его сотрудников. Но, обсудив все с семьей, мы решили, что в настоящее время этот переход не будет правильным шагом для нас», — таким было официальное объяснение Джона.

Ну а в среду, 12 сентября, в английской прессе появилась информация, что «Астон Вилла», за которую Терри выступал в прошлом сезоне в английском Чемпионшипе, готова платить защитнику 3,5 миллиона евро в год, т.е. более, чем в два раза больше той зарплаты, которую предлагал «Спартак». Есть и еще один вариант — Джон закончит карьеру и продолжит футбольную жизнь в тренерском штабе «Челси». Маурицио Сарри готов его встретить с распростертыми объятиями.

«Я был бы счастлив, если бы Джон захотел нам помочь, — заявил итальянец. — Я не знаю, есть ли такая возможность. Я разговаривал с ним неделю назад. Он сказал мне, что хочет играть. «Челси» — его дом. Дверь в команду всегда открыта для него».

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"