17 сентября 2018

В Украине будет проведен аудит спортивных арен


Стадион Черноморец 2

Полный аудит

Вскоре в Украине будет проведен аудит спортивных арен, направленный на развитие футбольной инфраструктуры. Об этом сообщил вице-президент ФФУ Маркиян Ключковский: «ФФУ планирует внедрить программу развития футбольной инфраструктуры в Украине на основе государственно-частного партнерства. Руководство ФФУ, УПЛ и ПФЛ решили провести полный аудит футбольных стадионов в Украине. Это будет сделано для того, чтобы понять конкретно их состояние и потребность в реконструкции или в полном обновлении. Кроме того, возможно, нам удастся выявить эксплуатантов, то есть, клубы, которые могут играть на этих стадионах. Информация будет систематизирована и проанализирована».

Нынешнее состояние отдельных стадионов, на которых матчи проводят даже клубы высшего дивизиона, оставляет желать лучшего. Отвратительное состояние газона на одесском «Черноморце» уже никого не удивляет, а на прошлой неделе серьезные проблемы появились у президента одноименного клуба. В пятницу сотрудники СБУ и Национального агентства Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений, нагрянули на объекты, принадлежащие Леониду Климову. Правоохранители вручили персоналу базы отдыха в Грибовке и складов одесского ЦУМа решение Шевченковского суда Киева (почему не одесского) о том, что все имущество на период расследования уголовного производства о коррупции переходит в управление государства.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"