02 октября 2018

Инфантино придумал пенальти


Джанни Инфантино   президент ФИФА 1

Руководство УЕФА анонсировало использование системы видео помощи арбитрам в Лиге чемпионов уже со следующего сезона (август следующего года), а вот нынешний розыгрыш пройдет без «телевизора». Система также будет использована в Суперкубке УЕФА, на чемпионате Европы-2020, в Лиге Европы и в Лиге наций. Боссы европейского футбола считают, что использование ВАР позволит избежать результативных ошибок судей в решающих играх, но, по словам президента УЕФА Александера Чефе-рина, с внедрением ВАР в еврокубках были определенные сложности.

ФИФА рассматривает вариант с введением послематчевых пенальти на групповом этапе чемпионата мира при ничейном результате уже в Катаре в 2022 году.

Президент организации Джанни Инфантино по-прежнему хочет расширить турнир с 32 до 48 команд, а сборные будут разделены на 16 групп по три в каждой. Девятый глава мирового футбола хочет ввести серию пенальти, когда команды в заключительном туре сыграют вничью, а решающее очко и будет разыграно в серии одиннадцатиметровых ударов.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"