09 октября 2018

У «Анжи» нет денег играть дома


Анжи Махачкала   логотип

Нет денег играть дома

Матч 11-го тура «Анжи» — ЦСКА может состояться не в Каспийске на «Анжи Арене», а в столице на домашнем стадионе армейцев. С такой просьбой махачаклинский клуб обратился к москвичам.

«Мы вышли на ЦСКА с просьбой обменяться кругами. Почему нам хочется перенести игру? Наша команда находится в подмосковном Подольске и на сегодняшний день у нас нет лишних средств, чтобы лететь в Махачкалу и обратно», — рассказал Sports.ru генеральный менеджер «Анжи» Олег Флегонтов.

Ранее футболисты, не получавшие зарплату более четырех месяцев, написали открытое письмо, в котором сообщили о намерении не выходить на матч с ЦСКА 19 октября, если деньги не будут выплачены.

По информации в новостях за последние 4-5 месяцев игроки «Анжи» получили лишь премиальные за победу над «Уралом» в первом туре. Сумма общих долгов составляет 300 млн рублей.

По словам главного тренера Магомеда Адиева новость о письме совсем не «утка»: «Письмо действительно было написано. Ребят можно понять Кто четыре месяца зарплаты не получает, кто полгода. К ним нет никаких претензий. Чисто по-че-ловечески их можно понять. Они не дали усомниться в их профессиональных качествах. Просто терпение кончилось. Все имеет свой конец. Им нужно кормить свои семьи. Они поставили меня в известность. Письмо уже отправлено гендиректору. Президент сейчас ищет средства».


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"